Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Анна Вардапетян в Шанхае встретилась с генеральным прокурором Китая | 1in.am — Russian
Thursday, 11 06 2026
Thursday, 11 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Анна Вардапетян в Шанхае встретилась с генеральным прокурором Китая

В рамках рабочего визита генеральный прокурор Армении Анна Вардапетян встретилась с генеральным прокурором Верховной народной прокуратуры Китая Ин Юном.

На встрече также присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Армении в Китае Ваге Геворгян.

Как сообщает  пресс-релиз Генеральной прокуратуры Республики Армения, Анна Вардапетян поблагодарила коллегу за организацию встречи и подчеркнула важность прямого диалога между генеральными прокурорами двух стран в плане углубления сотрудничества в области уголовного правосудия и развития двусторонних отношений.

«Международная ассоциация прокуроров является важной платформой для эффективного профессионального диалога и укрепления двусторонних связей, призванной облегчить сотрудничество между прокуратурами разных стран, включая нашу», — отметила Анна Вардапетян и сослалась на действующие международные и двусторонние правовые документы между Республикой Армения и Китайской Народной Республикой, регулирующие сотрудничество по уголовным делам, включая правовую помощь и экстрадицию.

Генеральный прокурор РА также коснулась статистических данных о сотрудничестве, согласно которым в 2018-2025 годах Генеральная прокуратура Республики Армения направила в Китай 37 запросов о правовой помощи, в том числе по делам о киберпреступлениях, уклонении от уплаты налогов, наркоторговле и коррупции. За тот же период были удовлетворены два из полученных Китаем запросов.

Стороны подчеркнули необходимость развития сотрудничества в правоохранительной сфере в рамках стратегического партнерства, установленного между Республикой Армения и Китайской Народной Республикой в ​​2025 году.

Генеральные прокуроры двух стран подчеркнули наличие потенциала для развития сотрудничества между Генеральными прокуратурами Республики Армения и Китайской Народной Республики и, среди прочего, обсудили практические вопросы, связанные с запросами о правовой помощи.

Анна Вардапетян и Ин Юн подчеркнули важность активизации прямых контактов между компетентными подразделениями прокуратур для более оперативного решения рабочих вопросов.

В ходе встречи обсуждалась необходимость разработки и документирования новой программы сотрудничества.

Генеральные прокуроры Армении и Китая подтвердили готовность к развитию сотрудничества, особенно в области борьбы с транснациональной преступностью, коррупцией, отмыванием денег и киберпреступностью.

В конце встречи стороны выразили уверенность, что такие контакты будут способствовать укреплению двусторонних отношений и повышению эффективности сотрудничества.

Генеральный прокурор Республики Армения Анна Вардапетян отправилась в Китайскую Народную Республику с рабочим визитом для участия в 61-й сессии Исполнительного комитета Международной ассоциации прокуроров (МАП), которая состоится в Шанхае, в качестве члена Исполнительного комитета МАП.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск