Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армения не претендует на вмешательство во все мировые дела — Пашинян | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Армения не претендует на вмешательство во все мировые дела — Пашинян

Армения не собирается отвечать на все международные заявления и не претендует на вмешательство во все мировые дела.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил об этом на брифинге с журналистами, отвечая на вопрос, будет ли он реагировать на заявления президента Украины Владимира Зеленского во время саммита Европейского политического сообщества, где, по мнению российской стороны, он угрожал России.

Во время саммита Европейского политического сообщества в Ереване, состоявшегося 4 мая, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинские беспилотники будут находиться в небе над Красной площадью во время военного парада, который состоится в Москве 9 мая. Российская сторона раскритиковала армянские власти за бездействие в отношении заявлений Зеленского.

Премьер-министр отметил, что саммит Европейского политического сообщества является многосторонней платформой, и статус главы принимающей страны не означает, что он должен отвечать на все выступления.

«Я не думаю, что как глава правительства принимающей страны я должен подвергать цензуре или обязательно отвечать на всё», — заявил Пашинян.

По его словам, разные лидеры выражают свои позиции на подобных платформах.

«Бывали также случаи, когда президент Российской Федерации делал заявления о разных странах в моём присутствии, но я не помню, чтобы Россия ожидала от меня ответа на эти заявления», — отметил премьер-министр.

Пашинян подчеркнул, что Армения одновременно является членом различных международных структур, но это не означает, что она должна быть вовлечена во все глобальные конфликты.

«Республика Армения является государством-членом Европейского политического сообщества, государством-членом ЕАЭС, государством-членом СНГ, но это не означает, что мы претендуем на вмешательство во все мировые дела», — сказал он.

По словам премьер-министра, Армения — маленькая страна и сосредоточена на своих собственных интересах.

«Мы — маленькая страна со своими собственными маленькими интересами, и мы не всегда считаем необходимым выскакивать и делать заявления по глобальным вопросам», — заявил Пашинян.

Он добавил, что Армения пытается внести свой скромный вклад в обеспечение глобальной стабильности и мира.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск