Для матери погибшего во время событий 1-го марта 2008г Тиграна Хачатряна – Аллы Ованнисян – нисколько не было удивительно, что бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян выразил желание стать членом партии “Процветающая Армения”. Об этом г-жа Ованнисян сказала в беседе с Первым Информационным.
“Осканян – человек Роберта Кочаряна, а ППА – его партия. Следовательно, почему же Осканян не должен был идти в эту партию? Так что, они повязаны одной цепью, будет ли это афишировано или нет. Теперь же эта связь становится еще более очевиднной. После 1-го Марта я не отделяла Осканяна от Кочаряна, поскольку они несут равную ответственность за 1-ое Марта”, — заявила Алла Ованнисян.
По ее словам, Роберт Кочарян осознает, что своим возвращением нанесет большой урон ППА и из-за него партия потеряет большой электорат, потому и предпочитает не самому вступать в ППА, а направить туда Вардана Осканяна.
“Кочарян думает, что Осканян – более мягкий человек, и не только ему вреда не нанесет, но даже принесет “плюс” в актив ППА. По моему мнению, многие после членства Осканяна никогда не проголосуют за ППА”, — сказала Алла Ованнисян.
В заключение она подчеркнула, что “Роберт Кочарян – убийца 1-го Марта номер один, и народ его видеть не хочет”:
“ППА я не отделяю от событий 1-го Марта. Эта партия также несет ответственность и виновна за преступление 1-го Марта”.