Газета “Жоховурд” пишет, что в связи с предстоящим в следующем месяце съездом РПА всплыла довольно забавная история.
“Как известно РПА заранее приняла решение созвать съезд 17-го марта, однако в дальнейшем, во время заседания Исполкома РПА, было принято решение изменить дату проведения съезда и созвать его 10-го марта”, — пишет издание.
Согласно сведением, поступившим из источников газеты “Жоховурд”, так как дела в РПА несколько запущены, то на протяжении довольно долгого времени они упускали из виду тот факт, что процесс выдвижения кандидатов на выборы в депутаты НС стартует в Армении 12-го марта, следовательно, съезд необходимо было созывать до этой даты.
“И вот, когда выяснилось, что их съезд, в том числе и представление пропорционального списка партии, могут стать просроченными, то Исполком РПА спешно изменил дату проведения съезда, и заявил о том, что он состоится за 2 дня до начала упомянутого процесса”.
Вице-председатель НС, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов, однако, в беседе с корреспондентом газеты опроверг эти сведения.
“Хотя и понятно, что такие сведения РПА никогда бы не подтвердила официально”, — заключает газета.