Группа экологических активистов гражданских инициатив “Мы – хозяева этого города” и “Наш город” после проведения акции в защиту сада на проспекте Маштоца в центре Еревана подвели итоги бурного дня и приняли решение в субботу с 8.00 вновь собраться в саду.
“Мы требуем, чтобы [мэр Еревана] Тарон Маргарян лично пришел сюда, иначе утром мы сами придем к нему в Мэрию”, — заявили активисты.
Кстати, на момент проведения вечерней акции, анонсированной активистами, когда они уже призвали всех граждан встать на защиту сада, из около 70 полицейских на момент акции никого уже не было. Звучала музыка, воодушевленные активисты проводили сбор подписей в защиту сада на проспекте Маштоца в центре Еревана.