Вчера во второй половине дня, когда непрерывно шел снег, в саду на проспекте Маштоца число собравшихся увеличивалось с каждым часом. В саду царила бодрая атмосфера, молодые люди играли на гитаре и пели. Они также слепили снеговика в образе мэра Тарона Маргаряна. Снеговик потом был “украшен” пустой урной от мусора и полными мусора пакетами.
“Позор! Тысячекратный позор! Пришли и присоединились к нескольким власть предержащим, зелень Еревана уничтожаете!” – возмущалась пришедшая в сад женщина в адрес полицейских. Позже она, видимо, подзабыла о цели сбора в саду и разразилась проклятиями в адрес президента и начальника полиции, назвав их “картежниками” и “чернью”. Эко-активисты попросили ее не превращать экологическую борьбу в политическую. Протестующая женщина была настолько возмущена, что когда корреспондент Первого Информационного попоросила ее представиться и произнесла название нашего СМИ, ей показалось, что речь идет о Первом общественном телеканале, что вообще привело ее в ярость и чуть было не сломала нашу камеру.
Члены гражданской инициативы “Мы – хозяева этого города” сообщили Первому Информационному, что не прекратят борьбу и намерены провести акцию в понедельник уже перед Мэрией Еревана.