Касаясь пикета активистов в саду на проспекте Маштоца, член РПА Менуа Арутюнян сказал журналистам, что участники инициативы пытаются оправдать полученные ими гранты. Он высказал озабоченность тем, что они проводят акции против молодого мэра:
“Вчера я был там и видел известных людей, представителей шоу бизнеса, которые выражали свое мнение. И мы всегда переключаем каналы телевизора, чтобы наши дети не слышали их юмора. Такие люди – еще большая проблема, и против них надо бороться. А мэр города – молодой деятель, который очень любит Ереван”.
Другой участник пресс-конференции – депутат фракции “Наследие” Армен Мартиросян, считает озабоченность экологов естественной: “Их заинтересованность не в грантах. Самым большим едоком грантов является правительство. Я считаю, что территории на улице Абовяна также были выделены с нарушением закона. Ара Ернджакян спрашивает, где были активисты 10 лет назад? Сегодня сформировалось гражданское общество, а тогда этого не было”.
Касаясь смены поколений в будущем парламенте, Менуа Арутюнян сказал: “Если смена поколений будет формальной, то это будет бессмысленно. В Национальном Собрании должны быть люди с чувством Родины, созидающие люди”.
Армен Мартиросян со своей стороны сказал, что старшее поколение должно остаться в парламенте: у них большой опыт, у них нет нездоровой претенциозности. На примере “Наследия” он считает, что они привнесли в парламент новое мышление, и будет хорошо, если к ним присоединятся и остальные коллеги.