Только что нам сообщили, что члены гражданских инициатив “Наш город”, “Мы – хозяева этого города”, активисты-экологи освободили территорию элитарных ларьков сквера проспекта Маштоца.
Вернувшись с акции напротив мэрии, активистам удалось пройти через “стену” из полицейских и снести установленные специальные щиты. Им удалось войти на территорию элитарных ларьков. В данный момент более 50 активистов “захватили” эту территорию и не собираются позволить продолжать строительство ларьков.
Активисты призывают не поддаваться провокациям полицейских и не покидать территорию стройки: скандируя “Присоединяйтесь! Мы – хозяева этого города!”, “Е-ре-ван!” они призывают ереванцев отстаивать свои права.