Уничтожается парк в Эребуни. Об этом сообщает эколог, активистка Мариам Сухудян.Она отмечает, что сегодня утром ею был получен сигнал от жителей упомянутого района Еревана.
“Здесь очень мало зеленых зон, и теперь одна из таких зон, которая могла с натяжкой называться парком, стоит на пороге исчезновения: с утра, а возможно и с самой ночи, там усердно работают бульдозеры”, — заявила Мариам Сухудян, сообщив также, что территория находится возле рынка в Эребуни, по соседству с бывшей улицей Димитрова, а ныне ул. Азатамартикнери.
Эколог также добавляет, что примерно 7-8 лет назад там началось строительство – планировалось построить церковь, однако эта стройка прервалась. Госпожа Сухудян также не исключает, что в данный момент эта территория обустраивается для установки торговых ларьков.