В Тулузе на юго-западе Франции неизвестный открыл стрельбу около еврейской школы. Погибли четверо, среди них трое детей и один взрослый.
По меньшей мере еще два человека ранены в результате стрельбы, произошедшей у школы Ozar Hatorah в северо-восточной части Тулузы.
Полиция разыскивает стрелявшего, который, по словам очевидцев, скрылся с места преступления на мопеде. Несколько дней назад трое военных на юге Франции погибли в результате двух схожих нападений.
Президент Франции Николя Саркози, министр образования и министр внутренних дел прибудут в Тулузу в ближайшее время.
Главный раввин Франции Жиль Бернхайм, который тоже направляется в Тулузу, сказал, что шокирован и потрясен произошедшим.
Руководство Израиля также выразило беспокойство, добавив, что доверяет французским властям, которые “прольют свет на трагедию и преступники предстанут перед правосудием”.
Трагедия в школе произошла утром, когда родители приводили своих детей к началу учебного дня. Согласно французскому телеканалу BFMTV, среди погибших школьный учитель, его шестилетняя дочь и 17-летний ученик школы. О третьем погибшем ребенке пока ничего неизвестно.