Согласно сообщению турецкого издания Haber Türk, воскресная телепередача “Большое преследование”, которая еженедельно транслируется по турецкому телеканалу TRT Haber, была посвящена деятельности разведывательных организаций и разведтехнологиям. В частности, рассказывалось о том, как разведки различных стран пользуются услугами джина из бутылки.
Авторы телепередачи отметили, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) и израильский “Моссад” тесно сотрудничают с джинами. Они добавили, что самым большим опытом работы с джинами обладает российский Комитет государственной безопасности (КГБ). С помощью джинов русские разведчики собирают секретную информацию.
Авторы передачи также рассказали о том, как однажды сотрудник НАСА явился к Ялчын бею, проживающему в турецком районе Сакарья, который считается большим докой по этой части, и сообщил ему, что в космосе множество спутников НАСА время от времени выходят из строя. Сотрудник НАСА спросил Ялчын бея: можно ли с помощью джина починить эти спутники?