Согласно сообщению газеты Zaman, вчера в турецкой провинции Конья начались военные учения, которые называются “Анатолийский орел-2012”. Масштабными учениями охвачена территория от озера Тузгелю до Средиземного моря.
Впервые, в этих учениях задействованы корабли ВМС Турции, базирующиеся в Средиземном море. Учения продолжатся до 13-го апреля. Эти учения проводятся с 2001-го года.
Отмечается, в учениях принимают участие представители НАТО, а турецкая сторона называет их своеобразным ответом на американо-греко-израильские учения Noble Dina, состоявшиеся 4-14-го марта в восточной части Средиземного моря.