Выборы в Национальное Собрание являются вызовом и испытанием для властей Армении. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказал директор Центра региональных исследований Ричард Киракосян.
По его мнению, предстоящие в мае выборы должны серьезно улучшить положение, личные обещания и Сержа Саргсяна, и Тиграна Саргсяна должны стать реальностью. Эти выборы представляют собой возможность двигаться вперед и показать, что обещания могут стать реальностью.
“Но без внутренней стабильности и силы, которые приходят посредством выборов, Армения поставит ситуацию под угрозу, иначе говоря, эти выборы являются испытанием также в плане их стратегического значения в будущем. Выборы – это не только голосование в день выборов, а способность перевести обсуждения из личной плоскости в плоскость политическую. Демократия – это больше, чем однократные выборы”, — сказал Ричард Киракосян.