“Свободные демократы” и “Наследие” возле кинотеатрa в Чаренцаване встретились с избирателями. Выступил бывший вице-спикер НС, бывший политический заключенный Карапет Рубинян, который призвал собравшихся, независимо от политических предпочтений, идти на выборы с убеждением, что сделав неверный выбор, мы ведем нашу страну и будущее наших детей к верной гибели.
Господин Рубинян подчеркнул, что в течение этих лет из 3.5 млн. нас осталось 2.5. Бедность достигла 60% , и после всего этого власть призывает поверить в нее и что-то изменить.
Во время выступления г-на Рубиняна Заруи постанджян подошла к мэру Чаренцавана Акобу Шахгалдяну и попыталась объяснить, почему они заранее не предупредили мэрию, что во дворе кинотеатра предусматривается встреча с избирателями.
Г-жа Постанджян, также как и член “Свободных демократов”, бывший министр иностранных дел Александр Арзуманян посоветовали мэру не мешать во время выступлений, а г-жа Постанджян в своем выступлении ответила на вопрос мэра, отметив, что «Ни в каких городах и селах Армении нет надобности в оповещении. Страна принадлежит народу, и народ имеет право собираться в любом месте и обмениваться мыслями когда ему угодно, и не представителю власти решать, когда и где собираться людям”.