Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
“Одна важная часть мира уже признала утверждения армян в связи с геноцидом”: Hürriyet | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

“Одна важная часть мира уже признала утверждения армян в связи с геноцидом”: Hürriyet

В турецкой газете Hürriyet опубликована статья известного аналитика, журналиста Мехмеда Али Биранда под заголовком “Мы предали себя Геноциду”, в котором говорится:

“Сегодня 24-го апреля. Как и во все предыдущие годы в этом году также 70-миллионная большая страна – Турция, обеспокоена, ожидая, что на этот раз принесет ей армянский вопрос. Что скажет об этом Вашингтон? Сколько еще стран признают Геноцид армян?

Это период, схожий с китайскими мучениями. С приближением к 2015 году это давление будет усиливаться. Турция будет отвечать им жесткими откликами и угрозами, однако, они будут неэффективными. Причина в том, что одна важная часть мира уже признала утверждения армян в связи с геноцидом. Контраргументы Турции и запоздали, и слабы.

На прошлой неделе на турецком языке появилась на свет тысячестраничная книга известного немецкого писателя-журналиста Вольфганга Гаста, в которую включены политические документы 1915-16гг., посланные в МИД Германии и направленные против армян. В книге, кроме описания деятельности немецких дипломатов и военного представительства в Турции, речь идет о позиции правительства Германии в связи с Геноцидом армян.

После того, как книга была опубликована на английском, немецком, испанском и португальском языках, сейчас она вышла в свет на турецком языке, чтобы турки увидели, что против них не сеется вражда, а всего лишь представляется действительность.

Сейчас я хочу спросить у турецких должностных лиц: вы проводили такие работы за последние 50 лет? Исследуя чужие источники, вы публиковали такие книги пусть даже с односторонней позицией? А исходя из наших источников, какие работы вы осуществили, чтобы убедить международную общественность? Нашли ли вы убедительные документы или аргументы в турецких архивах? И вам кажется убедительным основываться только на турецких архивах?

Давайте не обманывать друг друга. Если вы дадите правдивые ответы на эти вопросы, то раскроются в высшей степени интересные реалии. Потому и знаю, что вы опять будете молчать”.

Напомним, что ранее Биранд предлагал дать гражданство 70 тысячам армян, незаконно проживающим в Турции, и ратифицировать подписанные в Цюрихе армяно-турецкие протоколы.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск