Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Пресса: кто будет участвовать в “премьере” 7-го мая? | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Пресса: кто будет участвовать в “премьере” 7-го мая?

Газета “168 жам” пишет:

“6-го мая, в день выборов партия “Процветающая Армения” проведет видеосъемки выборов во всех 1982 избирательных участках с 8:00 до подсчета последнего избирательного бюллетеня. Об этом вчера сообщили из избирательного штаба ППА, кстати, подчеркнув также, что на видеокамеры партия денег не выделяет, и их в участки принесут члены ППА и соратники.

Эта “техническая” деталь очень важна, т.к. по самым скромным подсчетам стоимость 1982 видеокамер может достигать нескольких сотен тысяч долларов, что может привлечь внимание соответствующих органов при не совсем гладком течении событий.

Видеосъемка выборов и подсчета избирательных бюллетеней, конечно, очень важный шаг, способствующий пресечению фальсификаций, особенно, если учесть озабоченность, вызванную раздутыми на несколько сот тысяч имен избирательными списками. Очевидно, что этими съемками можно будет по каждому отдельно взятому участку уточнить соответствие численности реально участвовавших в выборах избирателей представленным ЦИК данным.

Однако весьма важно также, кто будет снимать этот процесс и у кого будут эти записи после выборов? Вот тут-то, тем не менее, определенные вопросы возникают. Будучи членом коалиции, пользуясь почти всеми властными ресурсами, ППА вместе с АНК и АРФД состоит в объединенном штабе по контролю над выборами, в то же время, хотя бы внешне, сохраняя лояльность в отношении к властному крылу РПА и президенту Сержу Саргсяну (почти после каждого заявления Вардана Осканяна ППА, а иногда и Гагик Царукян, поясняют, что он высказал свою личную точку зрения).

То есть, ППА делает свойственные оппозиции шаги, пока еще оставаясь во власти, тем более не идя на конфронтацию с С. Саргсяном. Очевидно, что законность выборов для ППА будет определена не законным ходом выборов (или наоборот), а полученными ею процентами голосов. Возникает вопрос: если ППА удовлетворится полученными результатами, как будут использованы кадры, полученные съемками 1982 видеокамер?

Или же, будут ли они использованы вообще? Так что, не недооценивая инициативу видеосъемок хода выборов, для определения их эффективности нужно иметь еще и ответ на вопрос, а кого пригласит ППА на просмотр этих кадров – РПА или АНК с АРФД?”

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск