ППА уже нейтрализована: в ходе беседы Первому Информационному подобную точку зрения выразил специалист по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян, говоря о возможной коалиции политических сил в парламенте нового созыва и существующих интригах.
По словам политтехнолога, накануне состоялась “брежневская” победа Республиканской партии, поэтому вопрос образования коалиции – вопрос субъективный. Армен Бадалян отметил, что логически нет необходимости в коалиции, потому что если у правяэей партии есть более 70 представителей в парламенте, то уже не имеет смысла образовывать коалицию: в этом случае она действительно станет формальной коалицией.
“После этих выборов все политическое поле изменится: судьбою ППА станет “ничто”, ППА уже нейтрализирована, потому что это интрига уже разрешилась, и сейчас началась интрига между тремя группировками РПА. До 6-го мая борьба в политическом поле происходила между всеми политическими силами, а сегодня эта борьба начнется между группировками РПА. Теперь появится вопрос: которая группировка РПА станет властвующей”,- прокомментировал Армен Бадалян, добавив, что борьба будет между криминальными олигархами, реформаторами и молодым крылом.
По мнению политтехнолога, Республиканская партия еще долго будет стоять во главе власти, а внутри ее будет править президентское молодежное крыло.