В ходе интервью турецкой газете Today’sZamanбывший министр иностранных дел Армении, основатель фонда “Сивилитас” и член ППА Вардан Осканян обратился к прошедшим в Армении 6-го мая парламенским выборам.
“По результатам выборов, ППА удвоила число своих членов, однако однако мы можем достичь и большего, если выборы будут проходить более чисто. Если бы некоторые избирательные нарушения не были бы допущены, мы бы зарегистрировали более высокие результаты. Еще довольно рано для оценивания ситуации”.
Турецкая газета пишет, что надеется на то, что Вардан Осканян на президентских выборах в 2013—ом году выдвинет свою кандидатуру, если правящая Республиканская партия предложит ППА создать коалицию. Однако Вардан Осканян исключил такую возможность.