Член партии социал-демократов Гнчакян, представитель АНК Гурген Егиазарян сожалеет, что координатор гюмрийского офиса АНК Ашот Закарян покидает их ряды. Об этом он сказал в ходе беседы с Первым Информационным.
“Ашот Закарян мой друг и бы не хотел, чтобы он заявлял о выходе из АНК. Я не знал, что он заявит об этом, в каком-то смысле это сюрприз для меня. В тоже время не знаю, что будет через три месяца”,- сказал Г. Егиазарян.
Спросили: возможно ли что через три месяца и он сам выйдет из АНК, на что оппозиционный деятель ответил: “Нет, такого я не сказал. Наоборот, я говорю о воссоединении. Я считаю, мы будем идти по пути смены власти, потому что диктатура в Армении должна быть уничтожена в корне”.
В то же время, Гурген Егиазарян не захотел прокомментировать заявление лидера партии “Республика” Арама Саргсяна относительно возножности его выхода из АНК.
На заключительный вопрос: выйдут ли также другие люди из АНК, кроме Ашота Закаряна, член СДП Гнчакян ответил: “Я бы не хотел, чтобы еще кто-либо помимо Ашота Закаряна покинул Конгресс”.
Напомним, что координатор гюмрийского офиса АНК распространил заявление, где отмечается, что он прекращает свою деятельность в АНК.
Также напомним, что недавно лидер партии “Республика” Арам Саргсян заявил о своем отказе от депутатского мандата, одновременно не исключая, что может покинуть также и АНК.