Первый Информационный попытался получить комментарии из мэрии города Гюмри о распространенной сайтом Lragir.am информации, согласно которой РПА потребовала у мэра города Гюмри Вардана Гукасяна вернуть назад те суммы, которые выдала Гукасяну для “организации” выборов в Гюмри, и которые составляли несколько сотен тысяч долларов США. Причина, согласно источникам сайта, в том, что в Гюмри и во всем Ширакском марзе был зарегистрирован сравнительно низкий результат.
В ходе беседы с нами, Вардан Гукасян отрицал распространенные сведения и рассержено сказал: “Я удивляюсь, какие вы жалкие. Я просто жалею вас и ваши СМИ за то, что вы такие необузданные и ограниченные люди. Всего хорошего”.
Интересно то, что подобные сведения поступают из коалиционных партий. В частности, подобную “акцию” в Араратском марзе провела РПА, где также было полученно меньше голосов, чем было “запланировано”, и выданные суммы требовали назад у ответственных за выборы, подозревая, что последние эти деньги “прикарманили”.