“Эти выборы и как в них принимали участие, а также списки показали, что эти власти далеки от честности перед своим собственным обществом и, естественно, им наплевать на то, что произойдет в случае их отказа от своих обещаний. Иначе они бы не заявили, что олигархия выходит из политики, выходит из парламента, но с другой стороны они бы не провели почти тот же самый состав в парламент”,- в ходе беседы с Первым Информационным сказал депутат от партии “Наследие” Степан Сафарян. Он также отметил, что от насыщенного олигархами парламента ничего ожидать невозможно.
Спросили: ППА отказалась от коалиции с РПА и поставила себя в ряд с “конструктивной оппозицией”, может ли олигарх быть оппозицией? Степан Сафарян ответил, что в полудемократичеких странах, если не сказать в недемократических странах как Армения, капитал не только не защищен, будучи во власти, еще более не защищен вдали от нее или при ассоциировании с ней. “Следовательно, я считаю, что для ППА есть риски, и с трудом представляю, насколько должны быть данные гарантии, чтобы не произошло того же как с Сукиасянами в Армении или как с Ходорковскими в России”.