Газета “Грапарак” пишет, что после торжественного празднования в Сардарапате властвующая элита, как всегда, обедала в ресторанном комплексе “Вардавар”. Тамадой праздничного застолья был Азат Гаспарян. Присутсвовали все министры от ППА кроме министра спорта Артура Петросяна.
“Более того, они вели активные переговоры не только с начальником охраны Сержа Саргсяна — с Вачо, но и коллегами-членами РПА. Последние рассказывают, что узнали из газет о том, что они больше не в коалиции, что некоторых из них за несколько дней до заявления вызвал Гагик Царукян и сказал, что коалиция будет, вы все остаетесь на своих постах, кроме министра спорта”,-пишет газета и добавляет:
“А теперь они не понимают, что прооизошло за последний день, тем более, что и Гагик Царукян не говоря ни слова, сразу после заявления отбыл в Беларусь, притом, что ехать должен был на следующий день. Говорят, что знали “должен приехать сеодня, а теперь говорят приедет 29-го мая””.