Победительницей конкурса “Мисс США-2012” была признана Мисс Род Айленд Оливия Кальпо. 20-летняя красавица учится в университете Бостона. Ее родители музыканты. В семье – пятеро детей.
Согласно сообщению издания LifeLIneLIve, в она находилась в лучшей пятерке с красавицами штатов Невада, Джорджия, Мэриленд и Огайо.
Заключительный вопрос Оливии задал Роб Кардашян, корторый спросил: было бы справедливо, если бы женщина-трансгендер получила титул Мисс США?
Красавица ответила – справедливо, потому что люди имеют право выбрать для себя максимально веселую жизнь, несмотря на то, что некоторые могут быть против этого, но в конце концов США – свободная страна. Ее слова были приняты аудиторией с энтузиазмом и овациями.
Затем сообщили имя победительницы и состоялось ее коронование.








