“Я исключаю какой-либо политический подтекст”, — заявил сегодня 12-го июня премьер-министр Армении Тигран Саргсян, комментируя по просьбе Радио Свобода сделанное Варданом Осканяном накануне заявление.
В своем заявлении бывший министр иностранных дел Армении, депутат Национального Собрания от фракции “Процветающая Армения”, учредитель фонда “Сивилитас” Вардан Осканян сообщил, что в минувшую субботу был приглашен в Службу национальной безопасности Армении в качестве свидетеля для дачи показаний по уголовному делу об отмывании денег. Он высказал мнение, что за возбужденным уголовным делом в связи с деятельностью фонда стоит “политический заказ”.
“Я исключаю какой-либо политический подтекст в этом плане, и никому обвинение предъявлено не было. Вообще, речь идет о том, что должны быть выяснены некоторые обстоятельства. И любой гражданин Республики Армения сотрудничает со структурами нашей национальной безопасности, чтобы информация, которую необходимо проверить, была проверена, и чтобы мы были уверены, что там нет никаких рисков. Не следует искать какого-любо политического подтекста”, — отметил Тигран Саргсян в беседе с Радио Свобода.
“Есть еще одно явление: когда в обществе государство пытается выполнять какие-то функции, выявить скрытые под той или иной информацией явления, сразу выдвигается то мнение, что в этом есть политическая подоплека, — подчеркнул премьер-министр. — Хочу заверить вас, что нет никакого политического подтекста”.
Источник – Радио Свобода