Согласно сообщеению азербайджанского сайта 1news.az, премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган вместе с главами государств и правительств проведет около десяти двусторонних встреч в рамках предстоящего в Мексике самита G-20 18-19-го июня.
18-го июня Эрдоган встретится с президентом России Владимиром Путиным. В ходе встречи стороны обсудят вопросы в связи с двусторонними отношениями, ситуации в регионе и, в частности, вопросы, связанные с Сирией.
А на 19-ое июня запланирована встреча Эрдогана с президентом США Бараком Обамой для того, чтобы обсудить вопрос ядерной программы Ирана.
В рамках визитав Мексику, Эрдогана будут сопровождать министр иностранных дел и министр финансов Турции.