Спикер Национального Собрания Армении Овик Абраамян 18-о июня встретился с членами студсовета и ректором Государственного экономического университета Армении Кареном Атояном. Об этом Первому Информационному сообщили в пресс-службе НС.
В качестве председателя Совета ГЭУ глава парламента обсудил со студентами их ближайшие планы. Студенты говорили о новых инициативах, представили текущие проблемы вуза. Спикер НС поинтересовался ходом сессии, подчеркнул необходимость снижения коррупционных рисков в вузе и их исключения совместными усилиями.
Овик Абраамян призвал студентов хорошо учиться и обогащать свои знания, напомнив, что хороший специалист всегда востребован. В этом контексте он считает хорошим опытом инициативу университета по осуществлению магистерских образовательных программ вместе с работодателями. Спикер НС призвал студентов быть активными также в осуществлении других образовательных программ и преобразований, сотрудничать с руководством вуза для достижения лучших результатов.
О. Абраамян уведомил будущих экономистов, что с сентября начнется формирование нового молодежного парламента.