Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Заявление Путина, Обамы и Оланда могут стимулировать процесс урегулирования Карабахской проблемы | 1in.am — Russian
Wednesday, 03 06 2026
Wednesday, 03 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Заявление Путина, Обамы и Оланда могут стимулировать процесс урегулирования Карабахской проблемы

Из пресс-службы МИД РА Первому Информационному сообщают, что министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян в Лос Кабосе сделал заявление в связи с заявлением президентов стран Минской группы:

“Мы высоко ценим усилия глав стран-членов МГ ОБСЕ по урегулированию Карабахской проблемы.

Это заявление президентов уже четвертое по счету, и может стимулировать процесс урегулирования. Армения, вместе со странами МГ, настроена решительно в достижении урегулирования исключительно мирным путем. Как и Россия, США и Франция, мы также сожалеем, что, несмотря на призыв, прозвучавший в Довиле 26-го мая 2011-года из-за деструктивной, максималистской позиции Азербайджана не удалось зафиксировать прогресс во время саммита, состоявшегося в Казани 24-го июня.

Армения, оставаясь верной достигнутым договоренностям, отраженным в заявлении, принятом президентами России, Армении и Азербайджана, продолжит свои усилия по согласованию Основополагающих принципов урегулирования конфронтации.

Мы неоднократно, как и страны-члены МГ, призывали уважать достигнутое в мае 1994-го года соглашение о перемирии и воздержаться от накаляющей обстановку военной, враждебной риторики. Азербайджан, в отличие от Армении, отвергал и продолжает отвергать предложения сопредседателей по укреплению режима перемирия: выводу снайперов с линии соприкосновения, созданию механизмов расследования нарушения перемирия, инцидентов. Последний раз со стороны Азербайджана это было сделано неделю назад, во время посещения действующего председателя ОБСЕ в Баку. Азербайджан не только отвергает эти предложения, но и грубо нарушает перемирие и перманентно организует провокации.

Армения, в отличие от Азербайджана, неоднократно заявляла, что готова продолжить переговоры в Л’Алквиле, Мускоке, Довиле и, могу также добавить, на основе заявления глав стран-сопредседателей в Лос Кабосе, для достижения урегулирования проблемы”.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск