Согласно сообщению азербайджанского информагенства SalamNews, азербайджанский политолог Зардушт Ализаде прокомментировал начатые в Каспийском море военные учения России:
“В настоящее время вся геополитическая и империалистическая политика скрыта под покровом антитерроризма и антидиверсии. Россия в Каспийском море показывает свою мощь. Это мессидж странам Каспийского бассейна. Все страны это оценивают как мессидж, сделанный на фоне действительной мощи государства”.
Напомним, что в Каспийском море военно-морские учения России стартовали 18-го июня. В учениях принимают участие 15 кораблей различного типа и около 300 моряков. Основной целью проведения учений является проверка маневренности Каспийского флота в разных ситуациях.