Вчера 21-го июня сотрудники Красного креста заявили, что их программы по эвакуации раненных граждан из города Хомс провалились, так как вооруженные столкновения не прекращаются. Об этом сообщяет информацинное агенство Reuters.
По словам представителй Красного креста, в четверг утром им удалось прийти к соглашению с правительственными войсками и повстанцами относительно прекращения огня и вывода раненных из Хомса. Однако поздне в направлении представителей организации открыли огонь, и они были вынуждены прекратит операцию.
Согласно сообщению агенства France Presse, вчера в Сирии было зарегистрировано самое большое число жертв после осуществления программы по мирному урегулированию, стартовавшей в Сирии с 12-го апреля 2012-го года. Отмечается о том, что погибли 104 человека из мирных граждан, 10 повстанцев и 54 представителей правительственных сил.