Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Рейтинг Осканяна повлияет и на рейтинг “Процветающей Армении”: социолог | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Рейтинг Осканяна повлияет и на рейтинг “Процветающей Армении”: социолог

Независимо от того, будут ли опровергнуты или подтвержены разговоры об отмывании денег фондом “Сивилитас”, это явление само по себе помешает бывшему министру иностранных дел Вардану Осканяну, если последний решение выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в 2013-ом году. В ходе беседы с Первым Информационным подобное мнение выразил социолог Агарон Адибекян.

“Замешанные в подобных скандалах политические деятели обычно подают в отставку и выходят из политической борьбы, так как их рейтинг влияет на рейтинг той партии, которую они представляют”,- заметил он.

По словам Агарона Адибекяна, любопытно то, что СНБ только сейчас вспомнила о правонарушениях Вардана Осканяна ифонда “Сивилитас”– после его избрания в депутаты. “Если Вардан Осканян действительно столько лет занимался отмыванием денег, то почему прежде об этом не говорили?”,- выразил он сомнение.

В заключении социолог отметил, что Вардан Осканян, как политическое лицо рейтинга не имеет. “Он не представляет ни одну политическую силу. Осканян вступил в ППА, лидеры которой обладают довольно высоким рейтингом. И едва ли он сумеет превысить рейтинг Гагика Царукяна или второго президента Армении Роберта Кочаряна”.

Напомним, что фондом “Сивилитас” было распространено заявление, в котором сообщялось о том, что сотрудники Комитета по госдоходам посетили фонд “Сивилитас” и потребовали документы о финансовой деятельности фонда со дня его основания – с мая 2008-го года.

“Параллельно требованию КГД, члены совета фонда “Сивилитас” были вызваны в Службу национальной безопасности для дачи показаний в течение предстоящих двух недель”,- говорится в заявлении.

Напомним, что СНБ по отношению к бывшему министру иностранных дел Армении, члену партии “Процветяющая Армения” Вардану Осканяну в связи с основанным им фондом “Сивилитас” возбудило уголовное дело по признакам “отмывания денег”.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск