“То, что депутат Национального Собрания от фракции РПА, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян сложил свой депутатский мандат – это всего лишь продуманная Сержем Саргсяном пиар-акция, в которой нет никакого правового подтекста”. В ходе беседы с Первым Информационным подобную точку зрения выразил эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян, добавив, что произошедшее необходимо рассматривать как вопрос, в котором есть только политический подтекст.
“Шаг, сделанный Рубеном Айрапетяном очень похож “операцию” в сквере Маштоца, когда глава страны, делая очередной пиар-ход приказал мэру Еревана демонтировать находящиеся там торговые ларьки. А в связи с жестоким избиением в “Арснакаре” и последовавшей за этим смертью военного врача Ваге Аветяна общественный протест на получил резонанса до тех пор, пока глава страны не вызвал к себе своего однопартийца и убедил его сложить свой депутатский мандат. Из этого следует: все вопросы способен решить только глава страны”,- сказал Армен Бадалян.
В заключении эксперт по политическим и избирательным технологиям посчитал важным обстоятельством тот факт, что за избранного по мажоритарной системе депутата от административного района Аван Рубена Айрапетяна проголосовало “икс” число граждан, однако депутатского мандата его лишил не народ, а президент страны.
Напомним, что Рубен Айрапетян заявил о сложении своего депутатского мандата после встречи с Сержем Саргсяном.