Бюро консульских услуг госдепартамента США своим гражданам представило обновленное предупреждение о самых опасных регионах мира.
Отмечается, что террористические организации продолжают планировать нападения на Соединенные Штаты и вне их границ. Об этом сообщает «Голос России».
Самыми опасными областями мира считаются Ближний Восток и Африка. Самыми нежелательными местами для визитов американцы считают Йемен, Алжир, Кению и Сомали, причем в отношении последнего действует следующий совет – не приближаться к берегам Сомали менее чем расстояние 200 морских миль.
В документе подчеркивается, что в странах Западной Европы еще сохраняется возможность стать жертвой нападения.