Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
“Не знаю, в чем причина, что АНК в парламенте еще не поднимал вопрос 1-го Марта” | 1in.am — Russian
Sunday, 14 06 2026
Sunday, 14 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

“Не знаю, в чем причина, что АНК в парламенте еще не поднимал вопрос 1-го Марта”

“Не знаю, в чем причина, что АНК в Национальном Собрании еще не поднимал вопрос 1-го Марта”, — сказала в беседе с Первым Информационным мать Тиграна Хачатряна, погибшего 1-го марта 2008г – Алла Ованнисян. Она отметила, что не может сказать, в чем причина, что после выборов 6-го мая Армянский национальный конгресс в парламенте еще не поднимал вопрос 1-го Марта. По ее словам, АНК всегда до этого поднимал этот вопрос и, возможно, ждет, чтобы выступить с какой-то новой инициативой.

“Мы, вместе с родителями, сами ждем этого, что АНК выдвинет этот вопрос, надеясь, что будет последовательным”, — уточнила Алла Oваннисян. Она сказал также, что несколько дней назад читала, что [Гагик] Джангирян (депутат от АНК, бывший военный прокурор Армении. – Ред.) сказал о необходимости поднять вопрос о временной комиссии НС по 1-му Марта.

Обращаясь к утверждению члена бывшей Группы по сбору фактов по делу 1-го Марта Андраника Кочаряна, что тема 1-го Марта не только для евроструктур, но и для АНК пошла по пути замораживания, Алла Ованнисян сказала, что это его мнение, на что он имеет право. Она отметила, что уважая Андраника Кочаряна, не может комментировать его мнение, поскольку он сам за свое мнение может ответить.

“Я знаю Андраника Кочаряна, он выполнил очень большую работу в Группе по сбору фактов по 1-му Марта, это благодаря его работе, что появился фильм “Потерянная весна”, который общественной организацией “1-ое Марта” был разослан по всем посольствам”, — так выразила свои слова благодарности мать Тиграна Хачатряна.

Обращаясь к сотрудничеству АНК и “Процветающей Армении” (ППА), которое сформировалось навстречу парламентским выборам в рамках объединенного штаба, Алла Ованнисян сказала, что присутствие в ППА Вардана Осканяна и Григора Григоряна (первый из них был в то время министром иностранных дел, другой – командующий Войсками Полиции. – Ред.) ее отталкивает от этой партии. По ее словам, если на президентских выборах единый кандидат будет от ППА, то не верит, что АНК поддержит кандидата ППА, она не поддержит.

“Я говорю “если”, поскольку не верю, что АНК сделает подобное. Я не вижу конкретного взаимодействия между АНК и ППА. Все те средства, посредством которых можно сегодняшние власти от этой власти отстранить, то есть осуществить смену власти, я “за” и приветствую. “Консенсус-Серж” мне нравится, но ППА я голоса не отдам. Но, может, это политика, надо бороться широким фронтом, чтобы можно было освободиться от этой власти, после чего, как я считаю, АНК должен поднять вопрос ответственных за 1-ое Марта, в том числе и тех, кто состоит в ППА”, — в заключение сказала Алла Ованнисян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск