Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Цена политического театра | 1in.am — Russian
Saturday, 20 06 2026
Saturday, 20 06 2026
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян

Цена политического театра

О вердикте против активистов Армянского национального конгресса хранит молчание новоиспеченный союзник Конгресса – партия «Процветающая Армения». Конечно, можно было бы сказать, что ППА отдыхает, однако, когда речь идет, например, о выборах мэра Гюмри или заявлениях против «Наследия», то ППА бывает в достаточно работоспособном состоянии.

А вот в плане инцидента в «Арснакаре» или вердикта против активистов Конгресса «Процветающая Армения» отдыхает, имеет технические проблемы и т.д. Причем, примечательно то, что лидеры Конгресса тоже, кажется, не пытаются проявить принципиальную требовательность к партнеру, хотя к другим политическим силам и общественным группам проявляют не только принципиальность, но и достаточную жесткость, когда нет ожидаемой ими реакции.

Конечно, все это интересно с точки зрения только лишь логики «борьбы за демократию» в Армении, которая ведется тандемом Конгресс-ППА, и основной миссией которой стала не демократия, а поголовная компрометация всех групп, оказавшихся вне курса тандема, когда их называют предателями и продавшимися. С этой точки зрения ситуация еще раз подтверждает, какой политический театр разыгрывается под названием борьба.

В то же время Конгресс давно уже не может представить ППА никаких требований. Максимум, что может сделать, и что дозволено Конгрессу в установленных «Процветающей Арменией» рамках, это – не комментировать в таких случаях шаги ППА, чем и был занят Конгресс как во время провала сбора подписей по случаю в «Арснакаре», так и по части молчания ППА в отношении дела активистов Конгресса, и по части вопросов, направленных в Генпрокуратуру по делу об убийстве Ваге Аветяна. Вопросы эти составили три парламентские фракции – АРФД, «Наследие», Конгресс, но ППА не присоединилась к ним, заявив, что не присоединится к инициативам, в которых есть «Наследие».

Конгресс имеет лишь привилегию не комментировать все это, т.к. ППА может передумать и порвать, пусть подковерные, но все же связи с Конгрессом, а после этого уже Конгресс окажется, мягко говоря, в подвешенном состоянии, т.к. в настоящее время ради связей с ППА Конгресс интенсивно порывает связи с любой силой, которая осмелится хоть сколько-нибудь засомневаться в мудрости и гениальности курса Конгресса.

Причем, все это, кажется, является результатом именно «мудрого» курса ППА, когда «Процветающая Армения» не оставляет Конгрессу пути к отступлению, требуя взамен сотрудничества, взамен сохранения актуальности Конгресса на политической арене, чтобы он постепенно порвал связи с другими субъектами, которые существуют в оппозиционном поле.

И Конгресс уже значительно заплатил эту требуемую ППА цену.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск