Серж Саргсян поручил до начала отопительного сезона обеспечить все школы столицы отопительными системами. Мэр Еревана Тарон Маргарян поручил ответственным соответствующих структур до 15-го ноября завершить проведение отопительных систем в девяти пока еще неотапливаемых школах, подведомственных мэрии и министерству образования и науки.
«В 2011-ом году мы сумели полностью завершить работы по проведению систем отопления в детских садах столицы. Я считаю это большим достижением. До начала отопительного сезона мы должны завершить также вопрос об обеспечении девяти неотапливаемых школ столицы для того, чтобы наши дети могли спокойно посещать школу и получать образование»,- сказал Тарон Маргарян, добавив, что в ближайшее время будет решен вопрос отопления также культурных центров, библиотек и спортшкол.
Мэр также доложил, что перед 1-ым сентября общеобразовательные школы и прилегающие территории приведены в надлежащий вид и готовы к началу нового учебного года. Тарон Маргарян также поручил сдать в эксплуатацию переходы до 1-го сентября строящиеся в рамках программы 2012-го года надземные пешеходные.
Из пресс-службы мэрии Еревана Первому Информационному сообщили, что мэр особенно выделил значение надземных пешеходных переходов вблизи от учебных заведений, поручив внимательно проследить, чтобы они были сданы в эксплуатацию в установленные сроки.