Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Освобождение Сафарова является результатом преступного бездействия властей Армении: АНК | 1in.am — Russian
Wednesday, 24 06 2026
Wednesday, 24 06 2026
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана

Освобождение Сафарова является результатом преступного бездействия властей Армении: АНК

Армянский национальный конгресс выступил с заявлением, в котором, в частности, говорится:

«Общество Армении получило шокирующую весть о том, что Рамиль Сафаров, зверски убивший в Венгрии армянского офицера Гургена Маргаряна, не только экстрадирован в Азербайджан, но и, в нарушение всех норм международного права, сразу же освобожден по приказу президента Ильхама Алиева.

Таким образом, вместо того, чтобы подлый преступник до конца нес заслуженное наказание в качестве адекватного возмездия за его подлый поступок, он оправдывается в Азербайджане и становится национальным героем. Однако оставим в стороне тот чудовищный факт, что Азербайджан, как государство, этим фактически берет на себя ответственность за это чудовищное преступление: другого нельзя было ожидать от государства, совершившего бесчисленные злодеяния против жителей НКР и Армении. В данном случае намного важнее вопрос ответственности действующей власти РА.

1. Понимая всю ответственность за обеспечение достойного воздаяния за преступление, совершенное против армянского офицера, ответственные органы Армении, в частности, МИД, Совет безопасности должны были постоянно держать в поле зрения все развития и владеть всей информацией насчет готовящейся сделки.
2. Владея этой информацией, используя все дипломатические рычаги, они должны были сделать профилактические шаги, публично подняв вопрос как перед властями Венгрии, так и международными авторитетными организациями (ООН, ОБСЕ, ПАСЕ и т.д.). Для предотвращения экстрадиции преступника должны были быть мобилизованы силы как армянской Диаспоры, так и всей демократической общественности.
3. Это преступное бездействие властей Армении, результатом чего стало освобождение злодея, еще раз показывает, что в лице правящего режима мы имеем не руководство, обеспокоенное национальными интересами и достоинством, но с никчемной и несостоятельной группировкой, направляющей все свои усилия лишь на собственное обогащение и сохранение власти».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск