Вчера вечером сирийским правительственным властям Сирии удалось вывести боевиков Свободной армии Сирии из армянского квартала Алеппо Нор Гюх. Об этом Первому Информационному сообщил Раффи Мерджанян, который проживает в квартале «Виллы» Алеппо, обратившись к царящей в армянских кварталах ситуации в последние дни.
Он отметил, что сегодня в квартале Нор Гюх более спокойно, чем накануне, боевики Свободной армии постепенно вытесняются из этого квартала. «Но там еще довольно много боевиков, а правительственные воска также находятся в этом квартале»,- сказал Раффи Мерджанян, добавив, что переселившиеся в относительно спокойные кварталы армяне пока не возвращаются в свои дома. По его словам, они ждут, пока установится мир. Он также опроверг сведения о том, что в квартале Нор Гюх всю ночь праздновали местную победу правительственных войск.
Раффи Мерджанян сказал, что в квартале «Виллы» ситуация не изменилась и что в квартале слышен шум от бомбардировок.
Он также сообщил, что вчера боевиками Свободной армии Сирии был убит армянин по имени Гого.
Как сообщает агентство «Арменпресс», имя убитого армянина Коко Казарян, который погиб от пули снайпера Свободной армии Сирии.