Немецкий врач бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в понедельник прибыл в больницу в Харькове, где находится Тимошенко, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на защитника экс-премьера Сергея Власенко.
По его словам, как и ожидалось, из Германии прибыл невропатолог берлинской клиники «Шарите» Лутц Хармс.
«Мне подтвердили, что он приехал», — сказал Власенко.
Лечение Тимошенко, которая с мая 2012-го года находится в харьковской больнице, осуществляется под руководством врачей клиники «Шарите». Немецкие медики периодически посещают экс-премьера в больнице, дают свои рекомендации по дальнейшему лечению и отбывают в Германию.