Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Прокуратура Грузии интересуется личностью армянина, подвергшегося уничижению в тюрьме Глдани (видеоматериал) | 1in.am — Russian
Wednesday, 17 06 2026
Wednesday, 17 06 2026
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС

Прокуратура Грузии интересуется личностью армянина, подвергшегося уничижению в тюрьме Глдани (видеоматериал)

В видеоматериале, снятом несколько дней назад в тбилисской тюрьме Глдани и распространенном в эфире, показано, как надзиратели унижают армянина. Сегодня в армянской общине Грузии – суматоха: пытаются выяснить, кто этот заключенный.

В беседе с Первым информационным руководитель ОО «Многонациональная Грузия» сказал, что у них уже есть вся запись длительностью в 12 минут, где четко видно лицо заключенного армянина. Он считает, что это облегчит идентифицировать его личность.

«Могу сказать, что в результате поставленных нами вопросов, по нашим данным, прокуратура уже заинтересовалась этим заключенным. Кажется, стали изучать этот вопрос, кто конкретно его унижал», — сказал А. Степанян, высказав предположение, что заключенный является гражданином Армении, т.к. в видеоматериале он говорит не на джавахкском диалекте.

А. Степанян также считает, что на этот случай должно серьезно отреагировать посольство Армении в Грузии, хотя уже имеются сведения, что в посольстве сильно обеспокоены происшедшим.

Отметим, что в видеоматериале армянин прикован наручниками к решетке тюремной камеры, хочет освободиться от них, потом армянин начинает по-армянски материться в адрес надзирателей.

Напомним, что вечером 18-го сентября в эфире грузинских телеканалов «Маэстро» и «Девятый канал» были показаны кадры жестокого избиения заключенных и их изнасилования, заявив, что имеются также другие записи насилия в тюрьме Глдани.

Эти записи в Бельгии телеканалам передал работник тюрьмы. Он также заявил, что заключенных мучают по приказу министра ВД Грузии Бачо Ахалая.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск