Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Кто будет после Хачикяна? | 1in.am — Russian
Tuesday, 23 06 2026
Tuesday, 23 06 2026
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы

Кто будет после Хачикяна?

Вчера арестовали бывшего председателя Фонда социальных вложений Вазгена Хачикяна, который распрощался с должностью более чем год назад за финансовые злоупотребления. И вот, вчера наконец Хачикян был арестован, хотя возникает вопрос: почему его столько времени не арестовывали? Возможно, Хачикяна попридержали для предвыборного шоу, тем более, что неделю назад Серж Саргсян во время совещания в правительстве особо подчеркнул имя Хачикяна, пригрозив, что расход бюджетных средств должен контролироваться строжайшим образом, если должностные лица не хотят попасть в положение Хачикяна.

Тогда Хачикян был еще только отставным чиновником, а сегодня – уже арестант. Во время того же совещания Серж Саргсян поручил СНБ и Генпрокуратуре взять «за голову» крупных рыб. Сомнений нет, что Хачикян, тем более отставной, крупной рыбой не является. Следовательно, нужно ожидать, что аресты будут продолжены и будут новые «головы». И в этом контексте становится интересным: кто будет следующим арестованным, из какой сферы?

С этой точки зрения представляются примечательными последние отставки в Правительстве – в агентстве по госзакупкам, где была отставлена вся верхушка. Уже бывший председатель агентства – родной брат нынешнего министра транспорта и связи, бывшего мэра Еревана Гагика Бегларяна. Может ли он стать следующим? Или же следующим станет бывший министр градостроительства Вардан Варданян, в сфере которого премьер назвал позором и наглостью капремонт Национальной библиотеки, который якобы обошелся в 700 млн.

Кандидатов, конечно, много, и вообще, если встряхнуть слегка любую сферу, то можно возбудить десятки уголовных дел и произвести массовые аресты. Только во всем этом уж слишком много предвыборного ветра, и гарантий нет, что решается не вопрос извлечения максимальных предвыборных и пропагандистских дивидендов, а наконец ставится задача приведения в порядок государственной машины, формирования атмосферы ответственности и торможения страны на ее пути в пропасть.

Во всяком случае, в настоящее более убедительными представляются предвыборные, так сказать, версии. Как говорится, время покажет, с чем имеем дело в действительности. Только вот у государства этого времени больше нет, оно неуклонно близится к завершению, тогда как вызовов не то, что не становится меньше, а даже больше. И больше становится, чем меньше остается времени…

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск