Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Провал ясновидения Армянского национального конгресса | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Провал ясновидения Армянского национального конгресса

Роберт Кочарян публично выказал свои симпатии и поддержку Вардану Осканяну. Конечно, конечно, поводом к этому было правовое преследование бывшего министра ИД, которое Кочарян характеризует как безосновательное и разочаровывающее, однако, наверное, было бы наивно предположить, что оценки Кочаряна в адрес Осканяна и его поддержка касались лишь только этого эпизода.

Политика не столь узка, и очевидно, что для Кочаряна это лишь повод заявить, что он стоит за спиной Осканяна. Он, возможно, мог сказать и больше, однако, по всей видимости, предпочел не брать лишнюю ответственность, т.к. в случае неполноценной реализации этой ответственности ситуация могла породить дополнительные сложности для тройки Кочарян-Осканян-ППА, и без того находящейся в трудном положении.

Рядом с этой тройкой, наверное, можно было бы поставить Армянский национальный конгресс, особенно, учитывая опыт парламентских выборов и последующего за этим периода, однако, тройка вроде постепенно ставит крест на Конгрессе. На том Конгрессе, который ради благосклонности ППА не жалел усилий убеждать общественность, что Кочарян не связан с ППА и Осканяном, Кочаряна нет, он – миф, и т.д.

Тогда как сегодня Кочаряна, видимо больше, чем Конгресса, и, вероятно, именно благодаря тому, что Конгресс месяцы к ряду пытался во имя своих узких групповых интересов завуалировать роль Кочаряна в «Процветающей Армении». А сегодня Конгресс уже им не нужен, т.к. в рейтинговом плане тройка, по сути, находится в более прогрессивном процессе, нежели Конгресс, являющийся маргинализирующимся «политологическим центром».

Более того, в настоящее время, по сути, конфликт интересов может возникнуть также в формате тройки Кочарян-Осканян-Царукян. Во всяком случае, интересно, что лидер ППА Гагик Царукян до сих пор лично ни слова не сказал по делу Осканяна, в том случае, что Кочарян высказался.

Конечно, его реакцию можно назвать, по сути, беззубой, и от Кочаряна, возможно, ожидали большего, однако, в случае Царукяна нет даже такой «беззубой» реакции. Он молчит вообще и даже не пришел в Национальное собрание для поддержки Вардана Осканяна, который на парламентских слушаниях, очевидно, находился в довольно напряженном, расчувствованном состоянии, и нуждался в поддержке коллег, особенно царукяновской харизмы. Однако лидер ППА ради Осканяна не спустился со своих высот.

Возможно, Царукян ревнует Осканяна, авторитет которого в ППА может подняться на фоне последних событий, и который может иметь больший общественный рейтинг, нежели сам Царукян. Во всех случаях, очевидно, что у тройки Кочарян-Осканян-Царукян возникает серьезный конфликт интересов, и если они вместе предъявляют Сержу Саргсяну требования, то параллельно с этим уже, по сути, наступает этап, когда появится необходимость предъявить требования друг другу, дабы прояснить ситуацию в ППА и принять решение насчет президентских выборов.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск