Как сообщает турецкое информагентство Ihlas, министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что по причине взрыва газопровода из Ирана в Турцию и прекращения подачи по нему газа Россия и Азербайджан на 50% увеличили поставки газа в Турцию.
По словам Танера Йылдыза, Анкара глубоко благодарна России и Азербайджану за своевременную реакцию на просьбу Турции об увеличении поставок.
Напомним, что по причине подрыва боевиками Рабочей партии Курдистана магистрального газопровода из Ирана в Турцию пострадало 28 военнослужащих. Кстати, главным поставщиком газа в Турцию является Россия, вторым является Иран, Азербайджан – третьим.