Молодежная инициатива «Не будем молчать!» сигнализировала о том, что местность вокруг церкви Спитакавор в марзе Вайоц Дзор, где, кстати, находится могила Гарегина Нжде, превратилась в мусорную свалку.
23-го октября члены инициативы во время паломничества к могиле национальному герою по мере своих возможностей расчистили территорию от мусора, однако, после многолетней запущенности, прилагаемых молодежью усилий оказалось недостаточно
Примечательно, что Гарегин Нжде является «идеологическим отцом» правящей партии, и за кадры, сделанные членами инициативы должна, прежде всего, краснеть ставшая по квоте РПА министром культуры Асмик Погосян, в чьем ведении находится сохранение памятников.
А об армянах, которые позволили себе превратить подобное святилище – говорить попросту излишне.
Излишне также говорить и об Армянской апостольской церкви, которая остается верной своему принципу невмешательство в дела находящихся в горах храмов.