Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армянская церковь Сурб Геворг в Алеппо не сгорела: пожар был по соседству | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Армянская церковь Сурб Геворг в Алеппо не сгорела: пожар был по соседству

Армянская церковь Сурб Геворг в Алеппо находится на рубеже противостояния сирийской армии и оппозиционеров. Разговоры о том, что церковь сгорела, преувеличены. Об том в ходе беседы с Первым Информационным сказал спикер резиденции главы Берийской епархии Армянской Апостольской Церкви Жирайр Раисян, обратившись к распространившимся накануне разговорам о том, что в Алеппо сгорела армянская церковь Сурб Геворг.

По его словам, данная информация была ими немедленно проверена. «Церковь Сурб Геворг находится на рубеже противостояния сирийской армии и оппозиционеров. Никто намеренно не поджигал церковь. Правда, рядом с задней стеной церкви было воспламенение, однако к самой церкви это не имело никакого отношения. Люди увидели огонь издалека и заключили, что горит церковь Сурб Геворг. Накануне сгорел находящийся по соседству Центр сестер милосердия из-за попавшего снаряда, и огонь переметнулся на территорию, прилегающую к церкви»,- пояснил Жирайр Раисян.

Коротко представив царящую в Алеппо ситуацию, он сказал, что армянский квартал Нор Гюх продолжает оставаться безлюдным, так как существует опасность стать мишенью снайперов, однако в центральной части города ситуация более или менее спокойная.

Обратившись к реализации первой партии гуманитарной помощи содействующей сирийским армянам инициативы «Помоги брату», Раисян отметил, что, как и было запланировано, она досталась не только армянам, но и арабам.

«400 ящиков гуманитарной помощи было роздано посредством Красного креста, по 50 конвертом было направлено нуждающимся обоих сирийских городов, 100 конвертов роздали представители Патриархии, а все остальное было роздано нуждающимся армянам и арабам»,- подробно рассказал Жирайр Раисян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск