Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
“Процветающая Армения” приняла решение проголосовать против принятия бюджета | 1in.am — Russian
Thursday, 18 06 2026
Thursday, 18 06 2026
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено

“Процветающая Армения” приняла решение проголосовать против принятия бюджета

Обсуждения проекта бюджета на 2013-ый год показали ППА, что он в подомном виде неприемлем. Сегодня 29-го октября в ходе встречи с журналистами сделал подобное заявление депутат Национального Собрания от ППА, вице-председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Мукаэл Мелкумян. В то же время он поспешил отметить, что это еще не означает, что в ППА приняли решение проголосовать против бюджета.

Мелкумян отметил, что завтра начнутся обсуждения бюджета в парламентских комиссиях, и в зависимости от того, будут ли проведены радикальные реформы, ППА примет решение о своих последующих действиях.

Мелкумян добавил, что в ходе предыдущей четырехдневки, ППА воздержалась во время голосования в связи с повышением размера минимальной заработной платы на 2.5 тысяч драмов, так как 35 тысяч драмов – сумма, далекая от прожиточного минимума и не сможет решить ни одного серьезного вопроса. В ответ на вопрос – почему в прошлом году ППА с таким же успехом проголосовала в пользу минимальной заработной платы в 32.5 тысяч драмов, Мелкумян сказал: «Вы знаете, что мы живем в быстро меняющемся мире. В прошлом году в случае минимальной заработной платы существовала компромиссная политика, которая на сегодняшний день не должна осуществляться».

Бюджет на 2013-ый год Мелкумян назвал «бюджетом выживания». По его словам, бедность в нашей стране растет, число рождений в будущем году сократится на 850, и ППА против стимуляции предложения, так как необходимо стимулировать спрос, налоговый груз со среднего переложить на крупный.

На вопрос Первого Информационного – какие радикальные перемены ожидает ППА для того, чтобы проголосовать в пользу бюджета, депутат ответил: «РПА хотя бы должна пообещать, и показать какие именно реформы намерена осуществить. На наше наблюдение, что РПА уже пообещала реформ, М. Мелкумян отметил, что в бюджете они нашли отражения.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск