Решения ИТ-сферы Армении будут представлены на предстоящем 15-17-го ноября в Тбилиси на пятом ежегодном региональном мероприятии Информационных технологий (GITI), которое будет состоять из конференции, выставки и церемонии награждения. Запланировано, что в армянскую делегацию войдут около 35-и представителей частного сектора и государственных агентств. Срок подачи заявок на участие истекает 29-го октября. Участие армянских компаний на данном мероприятии организовано и будет скоординировано Союзом предприятий информационных технологий (СПИТ). Союз также предусматривает со-финансирование компаний-участников мероприятия.
Из СПИТ Первому Информационному сообщили, что с 2008-го года Армения принимает участие в региональном мероприятии Информационных технологий, преследуя цель стимулировать прогресс в ИТ сфере Армении, для того, чтобы создать надежную и продуктивную среду для инвесторов, обеспечить прогресс развития бренда «Made in Armenia», приобрести новых деловых партнеров.
До настоящего времени в мероприятии принимали участие информационно-аналитический центр «Норк», компании «Лайм Тех», «Исеншл Сольюшн», «Икс-Тек», «Си Эйч Эс Верисел Сервис», «Идрам», «Армянские программы», Экенг», а также Комитет по госдоходам Армении.