Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Лукашенко, в четвертый раз | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Лукашенко, в четвертый раз

Как сообщает Радио Свобода, вчера 21-го января состоялась торжественная присяга президента и официальное вступление в должность Александра Лукашенко. По официальным данным, за Лукашенко на выборах проголосовали почти 80% избирателей.
«Торжественно клянусь верно служить народу Республики Белоруссия, уважать и охранять права и свободы человека, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности», — произнес Александр Лукашенко, положив правую руку на текст конституции страны. На церемонии инаугурации присутствовали высшие должностные лица страны и немногочисленные приглашенные.
Инаугурационная речь Лукашенко, как сообщает Радио Свобода, соответствовала историческому моменту – расколу белорусского общества на сторонников и противников действующего режима.
Лукашенко заявил, что никакие «майданы» и «плошчы» белорусскому обществу не грозят, что вирус «цветных революций» поражает только слабые страны и заявил, что все попытки нарушить стабильность, как было в день выборов, будут решительно пресекаться: “Мы не собираемся прятать проблемы, которые, возможно, могут возникнуть в связи с событиями ночи 19 декабря, но сегодня никто, причастный к делам 19 декабря, не сомневается в том, что против нашего государства был организован заговор. Спонсировали его иностранные спецслужбы, а роль исполнителей отвели местным отщепенцам и жуликам от политики”.
Плевком в лицо всему белорусскому народу считает очередной срок Лукашенко бывший посол Беларуси в Германии Петр Садовский. Он призывает европейские институты: санкции против высшего руководства страны, соответствующую резолюцию по которым накануне принял Европарламент, не должны оказаться пустым звуком:
— Мое мнение однозначное: как только Лукашенко сунется за границу, его необходимо арестовать и посадить, как Милошевича. О чем можно говорить, если вокруг наглое вранье и фальсификации? Человек фактически ворует власть. И поскольку это государственное преступление, его нужно арестовывать. В тюрьмах люди сидят, кандидатам в президенты головы поразбивали, а с ним все цацкаются. Я представляю, если бы где-нибудь в Германии действующий канцлер взял да и побил своих конкурентов. Смех! Пусть, если не хочет рисковать, в Иран ездит, в Венесуэлу…
Европа прежде всего требует освобождения всех политзаключенных, задержанных во время мирной акции оппозиции в день президентских выборов. Радио Свобода сообщает, что на встрече министров иностранных дел ЕС будет принято окончательное решение по Беларуси.
Лукашенко не поздравили дипломаты западных стран. Руководители дипломатических ведомств публично отказались от участия в церемонии инаугурации, и уехали в Вильнюс, где открылась правозащитная конференция. Не принял участия и временный поверенный в делах США в Белоруссии Майкл Скэнлан, уехав на визит в Гродно.
Россию представляли посол в Белоруссии Александр Суриков, а также лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов. Также присутствовали представители из Украины, Китая, Венесуэлы, Турции, центральноазиатских республик бывшего СССР.
По информации Радио Свобода, в Большом зале не было и оппонентов Лукашенко на президентских выборах. Четверо из кандидатов задержаны, трое, хоть и на свободе, но под подозрением.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск