Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Гагик Царукян сам пока не знает – будет ли у них единый кандидат или нет | 1in.am — Russian
Tuesday, 09 06 2026
Tuesday, 09 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Гагик Царукян сам пока не знает – будет ли у них единый кандидат или нет

Интригой номер один на политической арене Армении продолжает оставаться вопрос – будет ли иметь партия «Процветающая Армения» собственного кандидата на предстоящих президентских выборах или же в результате переговоров с другими политическими силами выдвинет единого кандидата.

В среду лидер ППА Гагик Царукян в городе Гюмри в ходе встречи с журналистами призвал не проявлять излишней поспешности, так как сейчас процесс находится на этапе встреч и консультаций, и только после того, как они завершатся, они выступят с заявлением. Что касается переговоров ППА с Армянским национальным конгрессом, то на вопрос корреспондента Радио Свобода Царукян сказал: «Мы проводим соответствующие работы не только с АНК, но со всеми».

Царукян добавил, что пока не знает – будет ли у ППА вместе с другими политическими силами единый кандидат или нет.

«Я этого не знаю, об этом – на следующем уроке»,- повторил он свой известный ответ.

В сущности, таким образом, лидер ППА не дал ответа ни «да» ни «нет» на вопрос о том, намерена ли они выступить с единым кандидатом на предстоящих президентских выборах или нет, несмотря на то, что в ППА, и особенно в областных структурах партии считают, что у ППА должен быть свой кандидат на выборах и в качестве этого кандидата видят только лидера своей партии.

Царукян посетил Гюмри впервые после выборов мэра города. В рамках предвыборной агитации Самвела Баласаняна, когда лидер ППА посетил Гюмри, он пообещал подарить городу 10 машин для уборки мусора и 10 – мусороуборочных машин, что и было сделано вчера, однако вместо обещанных 10-и тракторов для уборки снега, в город были доставлены только шесть, а остальные четыре, как сказали из ППА – еще в дороге.

Услышав о визите Гагика Царукяна в Гюмри, местные жители собрались у здания мэрии и обратились к Царукяну с социальными вопросами. Лидер ППА прямо на месте оказал финансовую поддержку.

В кабинете мэра лидер ППА провел закрытое совещание, без участия журналистов, после чего встретился с областным активом своей партии. Обратившись к социальным вопросам, он подверг критике правительство.

«Есть эмиграция, люди уезжают, почему они уезжают? У одного нет работы, у другого есть работа, но зарплата маленькая. Значит, должно быть так, чтобы заработная плата и пенсия соответствовали росту цен. Все хотят хорошо жить. Если на сегодняшний день говорят, что 30% населения – бедные, а остальные 70% — что, богатые? А 40%, скажем, получают 40 тысяч, вы считаете, что этого достаточно для того, чтобы жить хорошо? Они говорят – пусть живет на эти 40 тысяч, потому что – есть столько… что это значит?»,- сказал Царукиян, добавив: «Составляя бюджет, они должны не сверху смотреть, не должны писать, что в Гюмри на бумаге должен быть построен какой-то центр, а нужна программа. Каждый месяц эти программы должны становится реальностью, чтобы народ не чувствовал себя обманутым. Они должны себя поставить на место народа. Народ не хочет получать ни пособие, ни помощь. Народ хочет условий, возможностей, работу, чтобы тратить деньги на свою семью и суметь угощать друзей».

Царукян адресовал свою критику также некоторым политическим деятелям.

«Они говорят – к месту-не к месту. У людей не было даже 100 долларов денег, а они вошли в политику, имея 4-5 домов, поставив бизнес, устроив всех своих родственников, с громкими словами о народе, государстве, государственности. Что я понял – взвалив на себя этот груз? Я понял, что это тяжело, однако важно то, чтобы мы никогда не теряли доверия и веры»,- сказал он.

Говоря о проблемах Гюмри, Царукян сказал, что он готов помогать мэру-члену ППА Самвелу Баласаняну. «Мы во всем стоим за мэром»,- сказал он.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск