Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Лояльны ли АНК, АРФД и «Наследие» в вопросе Роберта Кочаряна? | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Лояльны ли АНК, АРФД и «Наследие» в вопросе Роберта Кочаряна?

Роберт Кочарян вновь заговорил, оправдав, таким образом, надежды Эдуарда Шармазанова. Шармазанов обвинил его в том, что тот стоит за инициативой ППА, конечно, обвинил опосредованно, но Кочарян своим прямым заявлением просто оправдал опосредованное обвинение Шармазанова, подтвердив, по сути, что за инициативой стоит именно он.

Хотя Роберт Кочарян отрицает это, заявляя, что ППА является самостоятельной политической командой, а он, если бы был сторонником парламентского управления, то сделал бы это еще в 2005г., тем не менее, подробные объяснения и его полуакадемические рассуждения о положении в стране и парламентском правлении свидетельствуют именно о том, что за «самостоятельной политической командой» ППА стоит более «самостоятельный», чем Папа Римский, Роберт Кочарян. Иначе он бы довольствовался только опровержением, а не пытался бы высказать фундаментальные суждения о государственной системе управления, между строк выражая свое одобрение инициативы ППА.

Фактически Кочарян отправляет правящей системе очередной месидж о том, что он предложит сегментам власти лучшие условия, чем предлагает Саргсян. Как отреагирует система – будет видно в ближайшем будущем. Наиболее вероятно, что на сей раз откликнется сам Серж Саргсян, вернувшись из Франции и из отпуска.

Кстати, примечательно то, что Роберт Кочарян для отклика выбрал тот момент, когда Саргсян отсутствует из страны. Не исключено, что таким образом Кочарян попытается создать определенные настроения в правящей системе, благодаря эффекту скорости. В этом смысле так же интересно будет услышать ответ Саргсяна: он ответит по возвращении, или не будет ждать столько? Причем, таким образом, будет также ясно, насколько серьезно воспринимается Сержем Саргсяном обстоятельство вовлеченности Кочаряна.

Еще одним примечательным обстоятельством является то, что Кочарян высказался после начатых «Процветающей Арменией» консультаций, когда состоялись встречи с АНК, АРФД и «Наследием».

По всей видимости, нужно предположить, что для ППА эти встречи были многообещающими, что и дало Кочаряну основание выступить уже более открыто.

По всей вероятности, ППА с этими силами обсудила также вопрос вовлеченности Кочаряна и получила их заверения в лояльности в этом вопросе, как минимум, по части комментария Кочаряна.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск