Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Мать изнасилованной и убитой Артемом Погосяном Оксаны заставляла свою дочь заниматься проституцией (фотоматериал) | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Мать изнасилованной и убитой Артемом Погосяном Оксаны заставляла свою дочь заниматься проституцией (фотоматериал)

Руководитель женской общественной организации «Дана» Елена Кабашная считает, что мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая должна понести ответственность за то, что превратила свою дочь в секс-рабыню. По словам Кабашной, у нее есть подтверждение таким действиям матери погибшей девушки. Именно поэтому представители общественной организации подали заявление в Октябрьский райотдел внутренних дел в Николаеве.

«Мы хотим, чтобы она понесла ответственность за ненадлежащее выполнение. Ненадлежащий уход, необеспечение безопасности собственной дочери, вовлечение в занятие проституцией… Заявление находится в милиции. Пока все факты, изложенные в нем, проверяются», — считает активистка.

По ее словам, есть множество свидетельств из школы-интерната, где училась 12-летняя Макар, что Суровицкая занималась проституцией вместе с несовершеннолетней дочерью.

Кабашная заявила, что если полиция откажет в возбуждении уголовного дела против матери Макар, представители общественности намерены подавать гражданский иск. Как известно, Оксана Макар скончалась 29-го марта в одной из больниц Донецка, где находилась с 16-го марта и подверглась нескольким операциям, в том числе, ей была ампутирована рука. Однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Оксану Макар нашли 10-го марта на строительной площадке. На теле девушке были многочисленные ожоги, однако, несмотря на тяжелое состояние, она смогла побеседовать с врачами и сотрудниками полиции. Как позже стало известно, Оксану изнасиловали и попытались сжечь заживо трое молодых людей – 23-летний Евгений Краснощек, 21-летний Артем Погосян и 23-летний Максим Присяжнюк, в отношении которых заведено уголовное дело по обвинению в попытке убийства.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск